Шайба Кулемина не спасла 'Айлендерс' от поражения в матче с 'Каролиной'

Встреча, прошедшая в Нью-Йорке на льду «Нассау Колизеум», завершилась победой гостей со счетом 5:3. В их составе по шайбе забросили Джастин Фолк, Брэд Мэлоун, Михал Йордан, а Джей Макклемент оформил дубль. У хозяев по шайбе забросили Михаэль Грабнер, Джон Таварес и Николай Кулемин.

Российский нападающий хозяев Николай Кулемин отыграл 17 минут, помимо заброшенной шайбы нанес один бросок в створ и записал в актив показатель полезности «плюс один». Российский нападающий «Каролины» Александр Семин провел на льду 17 минут, нанес пять бросков в створ ворот соперника, заработал две минуты штрафа и наиграл на отрицательный показатель полезности «минус два». Российский вратарь «Каролины» Антон Худобин провел весь матч в запасе.

Таким образом, «Каролина» одержала третью победу подряд, набрала 55 очков и приблизилась к зоне плей-офф Восточной конференции. У «Айлендерс» в активе по-прежнему 84 очка - «островитяне» продолжают борьбу за лидерство на Востоке.

В следующих играх регулярного чемпионата «Айлендерс» 4 марта в 04:30 (мск) сыграет в гостях против «Далласа», а «Каролина» 3 марта в 04:30 (мск) на выезде сыграет против «Чикаго».

>> Хоккеист Прохоркин пропустил тренировку ЦСКА перед матчами плей-офф >> Вы были прекрасным футболистом, но, пожалуйста, не возвращайтесь. Болельщики Мальорки - о Карпине