FINA призвала все национальные федерации плавания не бойкотировать турниры из-за политики

ЖЕНЕВА, 13 февраля. /ТАСС/. Международная федерация плавания (FINA) обратилась ко всем 208 членам-национальным федерациям с призывом не бойкотировать соревнования по политическим причинам. Об этом сообщает AP.

Как указывается в письме, «FINA не примет ни одной политической причины для обоснования отказа от участия в соревнованиях».

О каких стартах идет речь, не указывается, но заявление было сделано за несколько месяцев до начала чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Ранее представители США поставили под сомнение целесообразность проведения турнира в России, мотивировав это допинговыми проблемами.

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников ранее заявил ТАСС, что FINA готова к дисквалификации национальных федераций, которые «смешивают спорт и политику».

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет с 24 июля по 9 августа в Казани.









>> Превью 25-го тура серии А
>> Дмитрий Баринов: Не зацикливались на победе в Marbella Cup, но выиграть все-таки приятно >> Шипулин нарушил планы биатлониста Шемпа на последних 10 метрах эстафеты в Холменколлене