Шайба Марченко и пас Дацюка помогли 'Детройту' обыграть 'Нэшвилл'

Встреча, прошедшая в Нэшвилле на льду «Бриджстоун-Арены», завершилась победой гостей со счетом 4:3. В их составе по шайбе забросили Брендан Смит, Дрю Миллер, Алексей Марченко и Томаш Татар. У хозяев по разу отличились Мэтт Каллен, Майк Фишер и Ши Уэбер.

Российский защитник «Детройта» Алексей Марченко провел на льду 13 минут. Помимо заброшенной шайбы отметился двумя бросками в створ и заработал показатель полезности «плюс один». Его соотечественник и одноклубник, нападающий Павел Дацюк отыграл 20 минут, отметился результативной передачей, не нанес ни одного броска по воротам соперника, выиграл 11 вбрасываний из 25 и заработал показатель полезности «минус один».

Таким образом, «Детройт» набрал 81 очко и сохранил за собой пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Нэшвилла» осталось 89 очков - он по-прежнему лидирует на Западе.

В следующих играх регулярного чемпионата «Нэшвилл» 3 марта в 03:00 (мск) в гостях сыграет против «Нью-Йорк Рейнджерс», а «Детройт» 5 марта в 04:00 (мск) примет «Рейнджерс».









>> Египет возобновит матчи чемпионата страны по футболу, прерванные из-за гибели фанатов
>> Герсонский: Матч Сибирь - Авангард - своеобразный финиш перед плей-офф >> Ну я и лузер. Как вновь не повезло Александру Касьянову