Суарес заразил Ивановича? Что вы пропустили, пока спали

Иванович укусил Маккарти

Нервы в матче 25-го тура английской премьер-лиги между «Челси» и «Эвертоном» (1:0) били через край. Единственный гол хозяева забили усилиями Виллиана уже в концовке, а самый скандальный момент случился незадолго до этого. Сразу после удаления Гарета Бэрри началась потасовка, заводилой в которой выступил полузащитник «ирисок» Джеймс Маккарти. Его попытался оттащить Бранислав Иванович, для пущей убедительности применив для этого лоб и зубы. Все помнят, что два года назад сам серб пострадал похожим образом от челюстей Луиса Суареса. Уругвайского форварда в премьер-лиге уже и след простыл, но дело его живет и процветает!

Когда у Жозе Моуриньо в смешанной зоне попросили прокомментировать инцидент, то сначала не понял, о чем вообще речь. А после лишь произнес: «Не смешите меня».

«Астон Вилла» уволила тренера

Взяв сутки на раздумья после поражения от «Халла» (0:2), руководство бирмингеского клуба решило отправить в отставку главного тренера команды Пола Ламберта. Шотландский специалист только-только успел перевалить за сотню матчей (101) с «Астон Виллой», здорово начал сезон (10 очков из 12 возможных и три «сухих» матча из первых четырех), но проблемы в атаке не позволили команде рассчитывать на большее в дальнейшем. Всего 12 забитых мячей за весь чемпионат - худший показатель во всей премьер-лиге. Очень унылые цифры у «Виллы» и в графах «созданные голевые моменты», «удары по воротам» и «точность ударов». Как итог - обитание в зоне вылета и увольнение тренера. Любопытно, что один из двух голов «Халла», который стал последним соперником Ламберта, забил экс-форвард «Локомотива» Даме Н"Дойе.

За футболкой Месси прилетели инопланетяне

Получить игровую форму Лионеля Месси мечтают жители не только земли, но и других планет. Это выяснилось непосредственно перед первым матчем полуфинала Кубка Испании «Барселона» - «Вильярреал» (3:1). На «Камп Ноу» были замечены зеленые человечки, один из которых держал в руках разоблачительный плакат: «Месси, я прибыл с твоей планеты и я хочу твою футболку!». Сам Лео успел в этом матче забить гол, заработать пенальти, отдать право его реализовать Неймару (неудачно) и почувствовать себя плохо (очередной приступ тошноты). Может, все-таки стоило поделиться в перерыве майкой с представителей внеземной цивилизации?..

«Ривер Плейт» впервые выиграл Суперкубок Южной Америки

Один из самых титулованных клубов Южной Америки в конце 1990-х дважды подряд играл на Суперкубок континента, но оба раза уступал. В целом, ни одна аргентинская команда с 2008 года не могла взять этот трофей. И вот наконец-то удача улыбнулась - в решающей стадии право сыграть получили сразу два клуба из Аргентины: «Ривер Плейт» и «Сан-Лоренцо». Победив с минимальным счетом в обоих матчах (1:0, 1:0), титул получил «Ривер». Вторая встреча была омрачена скандалом - незадолго до перерыва игру прервали на пять минут из-за брошенного в бокового судью с трибун предмета.