'Динамо' продлило победную серию до 7 матчей

ПОДОЛЬСК, 11 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич. Встреча, состоявшаяся в среду в Подольске, завершилась со счетом 6:3 (2:1, 3:1, 1:1) в пользу «Динамо». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Николай Жердев (на 7-й минуте), Александр Будкин (9), Константин Глазачев (30, 37), Мэт Робинсон (34) и Денис Мосалев (58). У «Витязя» отличились Антон Королев (4), Роберт Коусал (36) и Максим Афиногенов (56).

«Витязь», продолжающий борьбу за выход в плей-офф, со стартовым вбрасыванием бросился вперед, и уже на четвертой минуте связка Вячеслава Солодухина и Антона Королева, чье звено на эту игру вышло в качестве первого, открыла счет. Вести в счете хозяевам в этом матче было суждено чуть более трех минут: Николай Жердев удачно сыграл на добивании, а Александр Будкин точно бросил от борта - и «Динамо» уже ведет 2:1.

Во втором периоде свое слово сказала совсем недавно образовавшаяся в «Динамо» ударная связка Константин Глазачев - Егор Дугин. Оба форварда на протяжении сезона редко получали игровую практику, но в связи с травмой целого ряда игроков (в лазарете «Динамо» сейчас находятся 7 хоккеистов) стали стабильно выходить на лед. Глазачев и Дугин великолепно воспользовались своим шансом: у первого в шести последних матчах шесть голов, у второго - семь передач. Во втором периоде матча с «Витязем» Глазачев отметился дублем, Дугин - передачей.

«Динамо» ушло на второй перерыв при счете 5:2 в свою пользу, поэтому исход встречи к началу третьего периода был по большому счету предрешен. Усилиями вернувшегося в состав «Витязя» после двухматчевой дисквалификации Максима Афиногенова хозяева смогли отыграть одну шайбу, но не более того. Под занавес третьего периода Денис Мосалев поставил точку в матче - 6:3.

Следующий матч домашней серии «Витязь» проведет в среду против «Сочи», «Динамо» в тот же день сыграет в Ярославле против «Локомотива».