ЖВК 'Динамо' (Казань) проиграл 'Вакифбанку' в первом матче плей-офф ЛЧ

«Вакифбанк» во вторник в Казани обыграл «Динамо» со счетом 3-2 (24:26, 25:21, 25:20, 25:27, 15:7).

Игроки «Вакифбанка» с первого же розыгрыша начали выискивать подачами юную Олесю Николаеву, но, несмотря на неуверенную игру на приеме, «Динамо» удалось выйти вперед в первой партии - 8:7 после блока Елены Юрьевой. На подаче Антонеллы Дель Коре казанская команда набрала еще два очка, а после точной атаки Николаевой счет стал 15:10 в ее пользу. Но гости смогли не только выровнять игру, но и выйти вперед. Результативно играла Елица Василева - после ее удара счет стал 21:20 в пользу турчанок. «Динамо» спасло партию за счет игры Екатерины Гамовой - 26:24.

Начало второго сета складывалось в пользу «Динамо» - 8:7 перед техническим перерывом и 15:11 после атаки Марии Бородаковой. «Вакифбанк» выручила подача, а после ошибки Дель Коре счет стал равным - 17:17. Еще несколько неуверенных действий на приеме в исполнении «Динамо» привели к тому, что турецкая команда вышла вперед - 22:19. И гости своего во втором сете не упустили.

В третьей партии «Динамо» повело со счетом 5:1, но практически безупречная игра «Вакифбанка» в защите и собственные ошибки «бело-голубых» не позволили им развить успех. На второй технический перерыв команды ушли при счете 16:11 в пользу гостей, и хотя казанской команде удалось навязать борьбу в концовке, партия осталась за их соперниками.

Четвертая партия проходила в напряженной борьбе, но при счете 11:11 «Вакифбанк» смог совершить рывок и набрать несколько очков подряд - 16:12. На подаче Дель Коре «Динамо» сравняло счет - 20:20, а затем Гамова принесла своей команде еще одно очко. В концовке казанская команда смогла воспользоваться ошибками соперниц. В пятом сете сильнее были волейболистки «Вакифбанка».

Ответная игра состоится в Турции 19 февраля.

>> Россия может навсегда лишиться места в исполкоме УЕФА, если РФС не выдвинет кандидата >> Тарпищев: Шарапова и Макарова не обойдутся двумя сетами в полуфинале АО