Еврофутбол. 'МЮ' в центре судейского скандала, форвард 'Райо' оформил покер за 15 минут

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 27-й тур

ПОБЕДА ДЛЯ ДОЛГОЖИТЕЛЯ

«Вест Бромвич» - «Саутгемптон» - 1:0. Команда Рональда Кумана потеряла очки в третьем матче подряд и все дальше от борьбы за место в Лиге чемпионов. «Святые» пропустили гол от Бераино уже на 3-й минуте - и за оставшееся время так и не смогли сравнять счет. Теперь «Саутгемптон» отстает от идущего четвертым «Арсенала» на два очка, при том что у «канониров» еще игра в запасе. «Вест Бромвич» застрял в середине таблицы, но на этот матч у «дроздов» был особенный настрой. Игру посетил старейший болельщик клуба - Джек Джонс, который недавно отпраздновал 107-й день рождения. Перед началом матча долгожителю подарили футболку с номером 107 и надписью «Джек» на спине, а футболисты порадовали того трудовой победой.

БРАУН ОТВЕТИЛ ЗА О'ШИ

«Манчестер Юнайтед» - «Сандерленд» - 2:0. «МЮ» снова взобрался в тройку. Правда, матч команды Луи ван Гала с «Сандерлендом» запомнится громким судейским скандалом. Чуть больше часа «черные коты» с огромным трудом сдерживали атаки хозяев «Олд Траффорд», а на 64-й минуте Фалькао зацепился за мяч в штрафной и тут же получил по ногам и был схвачен за майку О'Ши. Арбитр Роджер Ист без колебаний назначил пенальти и так же уверенно показал красную карточку… Брауну.

Мало того, что сам эпизод никак не тянул на удаление, так еще и отправленный в раздевалку игроку имел к нему лишь косвенное отношение - этот защитник лишь сопровождал Фалькао, тогда как фолил именно О'Ши.

Ирландец чистосердечно признал свою вину, но на решение судьи повлиять не сумел — Брауну пришлось покинуть поле.