Баскетболисты УНИКСа обыграли 'Красные Крылья' в матче Единой лиги ВТБ

УНИКС победил в Казани со счетом 83:56 (19:17, 18:16, 18:7, 28:16). Самым результативным игроком матча стал Кертис Джеррелс из УНИКСа, который набрал 19 очков.

УНИКС начал матч без своего лучшего снайпера Кита Лэнгфорда, и первые минуты игры складывались для казанцев непросто. Самарцы повели со счетом 5:0, но их лидерство было недолгим. Сергей Быков, Павел Антипов и Вадим Панин вывели УНИКС вперед - 10:8 на четвертой минуте игры, а после дальнего попадания Быкова отрыв казанцев вырос до пяти очков - 17:12. Впрочем, самарцы за счет результативных действий Сергея Топорова сократили отставание до «-2» - 17:19.

Вторая четверть также прошла в напряженной борьбе. Команды агрессивно играли в защите и обменивались хорошими атаками. После попадания форварда «Красных Крыльев» Максима Пылаева с дистанции счет стал равным - 31:31, но два подряд трехочковых Джеррелса позволили казанцам выйти вперед - 37:31.

На третью четверть ослабленных кадровыми проблемами самарцев не хватило. УНИКС выиграл этот отрезок со счетом 18:7, и еще две «трехи» забил Джеррелс. Перед заключительной десятиминуткой хозяева вели 55:40, и в четвертой четверти их преимущество только росло.

Следующий матч в рамках Лиги ВТБ УНИКС проведет 8 марта в Казани с чешским «Нимбурком». «Красные Крылья» 4 марта сыграют против казахстанской «Астаны» на выезде.