Овечкин молчал, а Худобин выручал

Важные очки «Бостона»
«Дэвилз», обменявшие на днях Яромира Ягра во «Флориду», в родных стенах уступили в овертайме «Бостону» - 2:3. Решающую шайбу у гостей, продолжающих борьбу с «пантерами» за восьмое место на Востоке, забросил Райан Спунер. Коллектив Клода Жюльена, выступающий в нынешнем сезоне нестабильно, добился важной для себя победы и теперь проведёт четырёхматчевую домашнюю серию. Она, по сути, и может стать ключевой в плане турнирного положения «мишек». Либо они позволят приблизиться к себе соперникам, либо увеличат отрыв.

Кулёмин поучаствовал в победе «островитян»
Результативный пас Николая Кулёмина в направлении Клаттербака помог «Айлендерс» добиться домашней победы над «Калгари» - 2:1. Шайба с участием россиянина была забита уже в пустые ворота, когда Боб Хартли заменил Рамо на шестого полевого хоккеиста. К чести «огоньков», они не отчаялись, а Джурис за 41 секунду до сирены сократил отставание до минимума. Однако на большее у канадского клуба не хватило сил. Кулёмин в итоге провёл на льду 12 минут 35 секунд, нанеся два броска и закончив встречу с коэффициентом полезности «+1».