Худобин, отразив все 28 бросков, помог 'Каролине' обыграть 'Вашингтон'

Встреча, прошедшая в Роли на льду «Пи-Эн-Си-Арены», завершилась победой хозяев со счетом 3:0. В их составе по шайбе забросили Бретт Беллемор, Джефф Скиннер и Натан Гербе.

Российский вратарь хозяев Антон Худобин в этом матче парировал все 28 бросков в створ ворот. Его одноклубник и соотечественник Александр Семин провел на льду 18 минут, нанес три броска в створ, заработал две минуты штрафа и нулевой показатель полезности.

Российский нападающий гостей Александр Овечкин отыграл 21 минуту, нанес два броска по воротам соперника и записал в пассив показатель полезности «минус два». Другой российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов отыграл 11 минут, выиграл четыре вбрасывания из шести и заработал показатель полезности «минус два».

Таким образом, «Каролина» набрала 53 очка, но осталась на предпоследнем 15-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Вашингтона» осталось 76 очков - он идет седьмым на Востоке.

В следующих играх регулярного чемпионата «Каролина» 1 марта в 01:00 (мск) в гостях сыграет против «Айлендерс», а «Вашингтон» 2 марта в 02:00 (мск) примет «Торонто».