Голевой пас Нестерова помог 'Тампе-Бэй' обыграть 'Чикаго'

Встреча, прошедшая в Тампе на льду «Амали-Арены», завершилась победой хозяев со счетом 4:0. В их составе по шайбе забросили Брайан Бойл и Райан Кэллахэн, а Стивен Стэмкос оформил дубль.

Российский вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский провел весь матч в запасе. Российский защитник хозяев Никита Нестеров отыграл 14 минут, отдал результативный пас и заработал показатель полезности «плюс два». Его соотечественник и одноклубник Никита Кучеров провел 15 минут, нанес два броска в створ и заработал нулевой показатель полезности.

Таким образом, «Тампа-Бэй» набрала 82 очка и продолжила борьбу за лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. У «Чикаго» осталось 79 очков - «Блэкхоукс» идут четвертыми на Западе.

В следующих играх регулярного чемпионата «Тампа-Бэй» 2 марта в 01:00 (мск) в гостях сыграет с «Флоридой», а «Чикаго» 3 марта в 04:30 (мск) примет «Каролину».