Волейболистки казанского 'Динамо' обыграли 'Воронеж' в домашнем матче ЧР

«Динамо» выиграло со счетом 3−0 (25:17, 25:15, 25:14) и гарантировало себе первое место по итогам регулярного чемпионата. За тур до окончания чемпионата у казанской команды 45 очков, у ближайшего преследователя - 38. «Воронеж» потерял шансы уйти с последней строчки в турнирной таблице.

Основной состав казанского «Динамо» не принимал участие в игре прошлого тура с «Омичкой», но в матче с «Воронежем» в заявку попали все сильнейшие. В составе гостей оказалось несколько воспитанниц казанского волейбола, но они, несмотря на старания, не смогли составить конкуренцию в первой партии - 25:17 в пользу «Динамо».

Во второй партии за счет атак Ольги Бирюковой «Воронеж» повел в счете 8:7, но надолго гостей не хватило. Они стали допускать ошибки, а «Динамо» улучшило игру на блоке и в защите - 18:12. Довести партию до победы казанской команде не составило труда.

В третьей партии «Воронеж» не смог противостоять «Динамо». На второй технический перерыв команды отправились при счете 16:3 в пользу лидеров чемпионата. В концовке партии главный тренер «Динамо» Ришат Гилязутдинов дал поиграть резервистам, но на характере игры это не сказалось - 25:14.

Казанское «Динамо» в заключительном туре сыграет на выезде с «Ленинградкой» (Санкт-Петербург), а «Воронеж» дома встретится с краснодарским «Динамо».