Свыше 40 болельщиков 'Фейенорда' арестованы в ходе беспорядков во время матча с 'Ромой'

Встреча прошла в ночь на пятницу в Роттердаме и завершилась победой «Ромы» со счетом 2:1. На 56-й минуте матч был прерван из-за беспорядков на трибунах, которые развязали фанаты голландского клуба после удаления игрока «Фейенорда» Митчелла те Вреде. Болельщики хозяев бросали на поле посторонние предметы, в том числе попали надувным бананом в чернокожего полузащитника «Ромы» Жервиньо. Непредвиденный перерыв растянулся на двадцать минут.

Согласно данным правоохранительных органов, всего было арестовано 42 участника беспорядков. Болельщики обвиняются в использовании пиротехнических средств, бросании посторонних предметов на поле, проносе оружия на стадион, а также участии в драке.

В первом матче была зафиксирована ничья, «Рома» вышла в следующую стадию Лиги Европы.

Первая встреча команд также не обошлась без беспорядков. Болельщики «Фейенорда» перед матчем в Риме разгромили одну из исторических площадей города - Пьяццу Испании.