Неудачный дебют Думбия, провал Спахича, спячка Кайседо

Англия
Мартин Шкртел, «Ливерпуль»
«Красные» превратили 0:1 с «Кристал Пэлас» в итоговые 2:1. Все бы отлично, но заслуги Шкртела в этом особой нет. А вот первый гол отчасти привез именно экс-защитник «Зенита», неудачно скинув мяч головой Дуайту Гэйлу. Забил мяч не он, а добивший его в сетку Фрейзер Кэмпбелл. Но сути дела это не меняет.

Павел Погребняк, «Рединг»
В матче с «Дерби Каунти» имел классный шанс принести своей команде победу, но при счете 1:1 не забил головой из убойной позиции. Вскоре россиянина заменили, а вышедший со скамейки Якубу Айегбени как раз стал автором решающего мяча. Похоже, у Погребняка появился более чем серьезный конкурент - 32-летний нигериец наколотил в АПЛ, не в Чемпионшипе, 95 голов.

Испания
Николас Пареха, Унаи Эмери, «Севилья»
После двух поражений подряд андалусийцы пришли в себя. Помогли им в этом гости из «Кордобы» - подопечные Эмери «отгрузили» им три мяча. А Пареха и К не позволил сопернику забить даже однажды.

Фелипе Кайседо, «Эспаньол»
Феерически начав 2015-й год (6 голов в 6 матчах), Кайседо снова впал в спячку. Вот уже четвертую игру подряд он уходит с поля без забитого мяча. В матче с «Малагой» (2:0, без помощи эквадорца) Фелипе еще и заменили на 63-й минуте.