'Милан' начинает жить по средствам. Что вы пропустили, пока спали

Алжир добился волевой победы на Кубке Африки

Главный фаворит Кубка африканских наций - сборная Алжира - стартовала на турнире с волевой победы. «Лисам пустыни» досталась, пожалуй, самая сложная группа. ЮАР, Гана и Сенегал в последних десяти розыгрышах чемпионата континента либо доходили до финала, либо выигрывали его. Сами алжирцы ближе всего к успеху - после победного 1990 года - были в Анголе в 2010-м, но оступились в полуфинале. Сейчас у них мощнейший состав, отсутствие некогда грозных конкурентов в лице Нигерии и Египта. Тем не менее, в Экваториальной Гвинее команда Кристиана Гуркюффа едва не начала с поражения. В начале второго тайма матча против сборной ЮАР был пропущен гол, а через пару минут - вдобавок назначен пенальти. К счастью для Алжира, южноафриканский форвард пробил в перекладину. А далее фавориту потребовалось ударные 15 минут, чтобы забить три гола и поправить себе настроение. Отчасти им в этом помог голкипер соперника, в одной ситуации неосмотрительно вышедший из ворот, а позже пропустивший под рукой слабый удар Слимани.

Миральяс стал антигероем тура в АПЛ

Безвыигрышная серия «Эвертона» в премьер-лиге после ничьей с «Вест Бромвичем» (0:0) составляет уже шесть матчей. В последних 13 встречах во всех турнирах «ириски» смогли победить лишь раз. Хороший шанс исправиться они имели в понедельник вечером, принимая одного из аутсайдеров чемпионата. Ключевой момент матча случился на 43-й минуте. За игру рукой в своей штрафной защитника гостей Джолеона Лескотта был назначен одиннадцатиметровый, исполнять который отправился штатный пенальтист «Эвертона» Лейтон Бейнс. Однако в дело вмешался Кевин Миральяс. Бельгиец первым схватил мяч, и несмотря на все уговоры партнеров (Ромелу Лукаку и вовсе попытался применить силу) решил во что бы то ни стало сам попытать счастья. Удар Миральяса с точки был неточен - мяч пролетел рядом с левой от него стойкой ворот. Трибуны «Гудисон Парк» освистали нападающего, а наставник команды Роберто Мартинес пообещал провести разъяснительную работу.

«Милан» продал клубный автобус, чтобы сократить расходы

Итальянское издание La Repubblica вчера порадовала инсайдом, что в целях сокращения расходов «Милан» пошел на той шаг, как продажа клубного автобуса. На самом деле, в этой новости ничего такого сенсационного нет. Ранее то же самое проделывали «Интер» и «Ювентус». «Россоньери», таким образом, планируют экономить от 200 до 300 тысяч евро в сезон. Не самое лучшее финансовое положение «Милана» вкупе с восьмым местом команды в турнирной таблице серии А и недавним домашним поражение от «Аталанты» уже стали причинами многочисленных мемов в Интернете.

Испанские СМИ вычислили новую пассию Роналду

Теперь, когда расставание Криштиану Роналду и Ирины Шейк официально подтверждено, перед бульварной прессой встала задача поисков новой дамы для лучшего игрока мира. Первой в очереди оказалась сотрудница клубного канала мадридского «Реала» Лусиа Вильялон. О ней сообщили сразу несколько таблоидов и даже вполне серьезная и уважаемая в стране газета ABC. На днях Вильялон в социальной сети выложила фотографии с церемонии вручения «Золотого мяча» - этой зацепки уже оказалось достаточно для версии. В самом деле, не ходить же такому красавцу одному!