'Малага' дома уступила 'Эспаньолу'

Встреча, прошедшая в субботу в Малаге на стадионе «Ла-Росаледа», завершилась минимальной победой гостей со счетом 2:0. На 42-й минуте встречи точный удар нанес защитник Альваро Гонсалес. В компенсированное ко второму тайму время мяч забил Серхио Гарсия. Отметим, что на 82-й минуте гости остались вдесятером - прямую красную карточку получил Диего Колотто. Спустя минуту нападающий «Малаги» Нордин Амрабат не сумел реализовать пенальти.

Бывший нападающий московского «Локомотива», а ныне форвард «Эспаньола» Фелипе Кайседо вышел в основном составе и был заменен на 63-й минуте.

Таким образом, «Эспаньол» прервал серию из двух поражений, набрал 29 очков и вышел на восьмое место в турнирной таблице. У «Малаги» осталось 35 очков - она идет седьмой.

В матчах следующего тура «Малага» 21 февраля сыграет в гостях с «Барселоной», а «Эспаньол» 20 февраля на выезде встретится с «Хетафе».