Российские самбисты завоевали 22 медали на этапе Кубка мира в Белоруссии

В заключительный день соревнований российская команда завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

У мужчин в весовой категории до 57 килограммов золото завоевал Роман Козлов, в решающем поединке победивший соотечественника Данилу Пономаренко. Еще одну золотую медаль завоевал Аджемян Манук, победив в категории до 68 килограммов. Серебро в копилку сборной России принес Арутюн Манукян (до 82 кг).

В женских схватках заключительного дня две бронзовые медали завоевали Анна Харитонова (до 52 кг) и Юлия Лосева (до 80 кг).

Всего в активе сборной России оказалось 22 медали - 5 золотых, 5 серябряных и 12 бронзовых.

«Теперь российская команда продолжит подготовку к чемпионату Европы, который с 14 по 18 мая примет столица Хорватии Загреб, а с 27 по 29 марта спортсменам сборной предстоит выступление на домашнем кубке мира в Москве», - сообщил главный тренер сборной России Дмитрий Трошкин, слова которого приводятся на сайте Всероссийской федерации самбо.