'Вашингтон' уступил 'Далласу' в матче НХЛ, Овечкин забросил 25-ю шайбу в сезоне

Встреча, прошедшая в субботу в Далласе, завершилась со счетом 5:4 (2:0, 1:2, 2:2) в пользу «звезд». В составе «Вашингтона» отличились Эрик Фер (на 26-й минуте), Андре Бураковски (37), Овечкин (41), для которого этот гол стал 25-м в сезоне, и Никлас Бекстрем (57), одним из ассистентов которого выступил Овечкин. У «Далласа» шайбы забросили Тайлер Сегин (3), Эрик Коул (19), Джейсон Спецца (25), Антуан Руссель и Джейми Бенн (оба - на 44-й минуте).

«Монреаль» на своем льду был сильнее «Айлендерс» - 6:4. Российский защитник хозяев Андрей Марков сделал три результативных передачи и был признан второй звездой матча. Форвард гостей Николай Кулемин забросил 9-ю шайбу в нынешнем сезоне.

Два голевых паса Павла Дацюка помогли «Детройту» одолеть «Нэшвилл» - 5:2. Российский нападающий в итоге стал третьей звездой матча. В другой встрече дня россиянин Наиль Якупов (2-я звезда игры) в серии буллитов принес «Эдмонтону» победу на выезде над «Флоридой» - 3:2. В составе хозяев результативная передача на счету Дмитрия Куликова.

«Колорадо» в гостях по буллитам уступил «Тампе Бэй» - 2:3. Российский вратарь гостей Семен Варламов стал второй звездой встречи, отразив 29 из 31 броска. А «Каролина» благодаря надежной игре Антона Худобина обыграла в гостях «Оттаву» - 3:2. Российский голкипер, отразивший 30 из 32 бросков, был признан первой звездой матча.