РФБ намерена обжаловать решение о проведении отчетно-выборной конференции

Хамовнический суд Москвы обязал РФБ провести отчетно-выборную конференцию с избранием нового президента организации и исполкома в течение 60 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

«Данное решение означает, что действует исполком, избранный на последней конференции. Также легитимны все решения, им принятые. Непонятно, как суд, в соответствии с законом об общественных организациях, может указать, в какие сроки РФБ проводить конференцию. Мы намерены обжаловать данное решение в Мосгорсуде», - заявил Архангельский.

В августе 2013 года на внеочередной отчетно-выборной конференции РФБ главой организации была избрана Юлия Аникеева, опередив Светлану Абросимову. Однако Федерация баскетбола Пермского края, выдвинувшая Абросимову, добилась через суд признания недействительными процедуры и итогов выборов.









>> Австралийский Брисбен могут выдвинуть в качестве кандидата на проведение Олимпиады-2028
>> Тренер: Шипулин не будет заявлен в эстафету на этапе КМ в Антерсельве >> Вы были прекрасным футболистом, но, пожалуйста, не возвращайтесь. Болельщики Мальорки - о Карпине