'Авангард' по буллитам обыграл 'Сибирь' в матче чемпионата КХЛ

Встреча, прошедшая в Новосибирске, закончилась со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Сергей Широков вывел «Авангард» вперед на 35-й минуте, но Алексей Копейкин на 57-й перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались омичи. Победный бросок совершил Широков.

В середине третьего периода за недисциплинированное поведение со скамейки «Авангарда» до конца матча был удален главный тренер Раймо Сумманен.

«Сибирь» незадолго до конца заключительной 20-минутки осталась без нападающего Давида Улльстрема, которому в голову попала шайба. Швед был увезен со льда на носилках, находясь при этом в сознании.

«Сибирь» следующий матч проведет 13 февраля на своем льду с астанинским «Барысом», а «Авангард» в этот же день в гостях встретится с новокузнецким «Металлургом».