Гол Балотелли принес 'Ливерпулю' победу над 'Тоттенхэмом' в премьер-лиге

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт. Встреча, состоявшаяся во вторник в Ливерпуле, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

На 15-й минуте нападающий мерсисайдцев Лазар Маркович открыл счет. Спустя 11 минут Харри Кейн восстановил равновесие. На 53-й минуте капитан хозяев Стивен Джеррард реализовал пенальти, но «шпоры» вновь достаточно быстро отыгрались благодаря точному удару Муссы Дембеле через 8 минут. Победный гол у «Ливерпуля» на 83-й минуте провел вышедший на замену незадолго до этого Марио Балотелли.

Для итальянского форварда этот гол стал третьим за «Ливерпуль» и первым - в премьер-лиге.

«Ливерпуль», идущий на седьмом месте в турнирной таблице, набрал 42 очка и на расстояние одного балла приблизился к «Тоттенхэму». От зоны еврокубков мерсисайдцев отделяет всего два очка.