'Палермо' - 'Рома' 1:1. 'Волки' вновь не побеждают

«Рома», спасшая ничью в римском дерби, благодаря усилиями Франческо Тотти, приехала в гости к «Палермо» в надежде хотя бы на сутки поравняться с «Ювентусом» в турнирной таблице. Сицилийцы, в свою очередь, в минувшие выходные прервали беспроигрышную серию, уступив «Фиорентине» 4:3. Затягивать черную полосу, они тоже намерены не были, что и продемонстрировали в самом дебюте игры. Паоло Дибала воспользовался обрезкой Астори и провалом центра обороны гостей, реализовав выход один на один. 10-й гол в этом сезоне у восходящей аргентинской звезды. «Роме» до перерыва отчаянно не хватало креатива. Может быть, причиной тому стало отсутствие дисквалифицированных Де Росси и Наингголана.

На старте второго тайма «Роме» все же удалось отыграться: качественный навес Пьянича, скидка Строотмана и корявый удар Дестро - так был забит гол. Вскоре, Дибала мог вновь вывести «Палермо» вперед, но на этот раз проиграл свою дуэль Де Сантису. Через некоторое время лидер «розонери» получил травму и вынужден был покинуть поле, а матч в итоге завершился закономерной ничьей. Ни одна из команд на победу не наиграла.