'Маракана' может отказаться от матчей чемпионата штата ради экономии средств

Руководство 78-тысячной арены считает, что с экономической точки зрения рационально сконцентрироваться на топ-матчах и больших концертах.

«На стадионе мирового уровня, который может принять 78 тысяч человек, локальные матчи не слишком привлекают зрителей - например, это касается матчей штата Рио-де-Жанейро», - говорится в сообщении управляющей компании стадиона.

Компания утверждает, что стоимость проведения матча на арене для 2,8 тысячи человек (среднее количество человек, посещающих матчи чемпионата штата), не меньше, чем для 30 тысяч.

«Маракана» является также большой концертной площадкой - в прошлое воскресенье концерт Foo Fighters принес 377 тысяч долларов.

Стадион, на котором был сыгран финал чемпионата мира-2014 и состоятся церемонии открытия и закрытия Олимипады-2016, был реконструирован к мундиалю.









>> Главврач для мальорской психушки. Что изменилось в Мальорке после ухода Валерия Карпина?
>> Анастасия Павлюченкова: Всегда рада сыграть за сборну >> Виталий Смирнов: До 2000 года мы не потеряли из-за допинга ни одной медали